Profesores de la Facultad: Humanidades

Puede buscar los Sitios Web de los profesores navegando a través de la lista de Facultades que se encuentra a continuación.

Es posible que algunos profesores que están inscritos en la Web del Profesor no hayan colocado ninguna informaciónen sus sitios.


Acevedo, Angel Eduardo Juan
Correo Electrónico:
juan.acevedo@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2401787
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/juan.acevedo


Agelvis Carrero, Valmore Antonio
Correo Electrónico:
agelvis@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1775
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/agelvis


Aguilera De Pellegrini, Maria Eugenia
Correo Electrónico:
mariaeugenia@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2620124
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/mariaeugenia


Aguilera Dugarte, Oscar Vicente
Correo Electrónico:
odagui@ula.ve
Teléfonos de contacto:
3960
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/odagui


Agusti Gomez, Andres
Correo Electrónico:
agusti@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2401867
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/agusti


Albornoz Aparicio, Victor Daniel
Correo Electrónico:
danielv@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1799
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/danielv


Alcantara Morales, Simon Antonio
Correo Electrónico:
simon333@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1748
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/simon333


Alvarez M., Alexandra
Correo Electrónico:
alvareza@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1856
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/alvareza


Antunez Perez, Angel Zuley
Correo Electrónico:
azap@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1738
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/azap


Barboza Peña, Francis Delhi
Correo Electrónico:
fbarboza@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1814
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/fbarboza


Blanco Sáa, Inés
Correo Electrónico:
iblanco@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2401880
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/iblanco


Blondet Serfati, Maria Alejandra
Correo Electrónico:
mblondet@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1460
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/mblondet


Bravo Arteaga, Betulio Alirio
Correo Electrónico:
bravarte@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1829
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/bravarte


Bustamante Molina, Jose Alexander
Correo Electrónico:
alexanderbustamante@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2401829
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/alexanderbustamante


Cadenas Aldana, Reinaldo Antonio
Correo Electrónico:
rcadena@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1742
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/rcadena


Capriles Arias, Elias Manuel
Correo Electrónico:
elicap@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2945
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/elicap


Caraballo V., Luis A.
Correo Electrónico:
lcaraba@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1754
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/lcaraba


Cardenas Rodulfo, Maria Luisa
Correo Electrónico:
marialui@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2401728
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/marialui


Carrasquel Jerez, Carmen Hercilia
Correo Electrónico:
carmenhe@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1818
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/carmenhe


Chavez Tortolero, Milagros
Correo Electrónico:
chavezm@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1816
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/chavezm


Contreras, Douglas Eduardo
Correo Electrónico:
douglas@ula.ve
Teléfonos de contacto:
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/douglas


Contreras Berbesi, Albaro Egar
Correo Electrónico:
alconber@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1842
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/alconber


Contreras O., Carmen E.
Correo Electrónico:
contrera@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1792
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/contrera


César Vera, Yalena Carolina
Correo Electrónico:
ycarolinacesar@ula.ve
Teléfonos de contacto:
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/ycarolinacesar


Davila. Guillen, Carlos
Correo Electrónico:
cdavila@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1860
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/cdavila


Davila De Brand, Isabel
Correo Electrónico:
brand@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2401787
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/brand


Diaz Orozco, Carmen
Correo Electrónico:
carmendi@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1978-1842
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/carmendi


Escalona Tapia, Jose Alberto
Correo Electrónico:
cieduc@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1380
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/cieduc


Escobar Dominguez, Maria Gisela
Correo Electrónico:
mariagi@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1833
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/mariagi


Estrada Pirela, Martha
Correo Electrónico:
mestrada@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2510884
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/mestrada


Febres Fajardo, Judith Teresa
Correo Electrónico:
febresjt@ula.ve
Teléfonos de contacto:
401778
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/febresjt


Ferrer Escalona, Argelia
Correo Electrónico:
argeliaf@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2401982
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/argeliaf


Fonseca Ruiz, Jose Gregorio
Correo Electrónico:
jfonseca@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1749
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/jfonseca


Franco Graterol, Francisco Javier
Correo Electrónico:
franco@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1736
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/franco


Gomez, Jorge
Correo Electrónico:
jorgomez@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1855
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/jorgomez


Gonzalez De Pietrosemoli, Lourdes
Correo Electrónico:
lourdes@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1874
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/lourdes


Gonzalez Sulbaran, Ricardo Jose
Correo Electrónico:
ricardog@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1982
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/ricardog


Grisolia Cardona, Maricarmen
Correo Electrónico:
marygri@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1816
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/marygri


Guerrero Montoya, Luis Ramon
Correo Electrónico:
luisguer@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1865
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/luisguer


Hernandez Alzate, Luz Edith
Correo Electrónico:
lucy@ula.ve
Teléfonos de contacto:
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/lucy


Hernandez Guerrero, Antonio Jose
Correo Electrónico:
antonioj@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1867
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/antonioj


Hoeger Palausch, Bernhard Christian
Correo Electrónico:
hoegerb@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2401865
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/hoegerb


Infante Bustamante, Auber
Correo Electrónico:
ainfante@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1845
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/ainfante


Justo Meza, Libia Rosa
Correo Electrónico:
libiajusto@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1776
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/libiajusto


La Cruz S., Erwin J.
Correo Electrónico:
erwinlac@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1888
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/erwinlac


Lacau Rivera, Rafael Eduardo
Correo Electrónico:
rlacau@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1867
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/rlacau


Lanni Araujo, Elsie Maria
Correo Electrónico:
elannia@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1765
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/elannia


Lazzaro, Maria L.
Correo Electrónico:
lazzaro@ula.ve
Teléfonos de contacto:
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/lazzaro


Londoño Muñoz, Piedad Del S.
Correo Electrónico:
piedad@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2401850
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/piedad


Lopez De Cordero, Mery Margarita
Correo Electrónico:
mmmlmdc@ula.ve
Teléfonos de contacto:
240-1835
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/mmmlmdc


Marquez R., Melva J.
Correo Electrónico:
melva@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1881
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/melva


Marquina A., Raymond J.
Correo Electrónico:
raymond@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1789 - 1740 - 1982
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/raymond


Martinez Matos, Hernan Jose
Correo Electrónico:
hernan.martinez@ula.ve
Teléfonos de contacto:
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/hernan.martinez


Matos, Tepey Sarai
Correo Electrónico:
tepey@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1783
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/tepey


Medina Roa, Anderzon Jesus
Correo Electrónico:
anderzon@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1777
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/anderzon


Mendez Peña, Maria
Correo Electrónico:
marmend@ula.ve
Teléfonos de contacto:
3960
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/marmend


Molina De Rodriguez, Rosalba
Correo Electrónico:
mrosalba@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1853
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/mrosalba


Molina Molina, Juan Jose
Correo Electrónico:
jjmolina@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2401842
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/jjmolina


Mora Gallardo, Elsa Josefina
Correo Electrónico:
elsamora@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1856
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/elsamora


Morales Gonzalez, Nelson Jesus
Correo Electrónico:
moralesn@ula.ve
Teléfonos de contacto:
3960
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/moralesn


Morales Maita, Carmen E.
Correo Electrónico:
cmorales@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2401821
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/cmorales


More Torres, Belford Andres
Correo Electrónico:
belfordm@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1751
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/belfordm


Moreno L., Martha
Correo Electrónico:
martham@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2401792
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/martham


Moros Laubach, Edgar Andrés
Correo Electrónico:
andresmoros@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2401882
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/andresmoros


Mota De Cabrera, Carmen Rafaela
Correo Electrónico:
carmenmota@ula.ve
Teléfonos de contacto:
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/carmenmota


Mousalli, Gloria
Correo Electrónico:
mousalli@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1789
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/mousalli


Muñoz De Cabezas, Olga Beatriz
Correo Electrónico:
olgabm@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1883
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/olgabm


Olmos Reveron, Sara Maria
Correo Electrónico:
molmos@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1836
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/molmos


Osorio Torres, Betty Mari
Correo Electrónico:
arcuosri@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1816
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/arcuosri


Pacheco M, Belkis B
Correo Electrónico:
belkisbpm@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2401816
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/belkisbpm


Perez Altuve, Teadira Del V.
Correo Electrónico:
teadira@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1888
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/teadira


Perez Ramiez, José Guillermo
Correo Electrónico:
sysgp@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1845
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/sysgp


Plata Ramirez, José Miguel
Correo Electrónico:
miguelpr@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1776
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/miguelpr


Pozzobon Borregales, Claudia Cristina
Correo Electrónico:
cpozzobon@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2403633
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/cpozzobon


Prado Perez, Jose Rafael
Correo Electrónico:
jrpp@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1845 1741 1976
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/jrpp


Quintero Moreno, Hector Jose
Correo Electrónico:
hectorq@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2401853
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/hectorq


Ramirez Vivas, Marco Aurelio
Correo Electrónico:
marcorv@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1826
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/marcorv


Ramos, Juana María Elvira
Correo Electrónico:
jramos@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2401830
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/jramos


Reyes, Rafael
Correo Electrónico:
rafaelreyes@ula.ve
Teléfonos de contacto:
0274-2401865
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/rafaelreyes


Rivas Meza, Rebeca Elizabeth
Correo Electrónico:
rebecarivas@ula.ve
Teléfonos de contacto:
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/rebecarivas


Rivera, Ivon
Correo Electrónico:
ivonr@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2401816
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/ivonr


Rivera Roman, Jose Francisco
Correo Electrónico:
paquirri@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2401980
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/paquirri


Rodriguez Briceño, Ondina Beatriz
Correo Electrónico:
rodriguez.ondina@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2401822
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/rodriguez.ondina


Rodriguez Carucci, Alberto Elias
Correo Electrónico:
carucci@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2401842
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/carucci


Rodriguez Lorenzo, Miguel Angel
Correo Electrónico:
marl@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1768
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/marl


Rodriguez Reyes, Jose Antonio
Correo Electrónico:
rodrigue@ula.ve
Teléfonos de contacto:
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/rodrigue


Rojas De Lopez, Ines Nayorid
Correo Electrónico:
nayo@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2401776
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/nayo


Rojas Freites, Clea
Correo Electrónico:
ilona@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1831
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/ilona


Rojas Rojas, Roberto Jose
Correo Electrónico:
roberto@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1857
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/roberto


Rojas Saavedra, Jose Amador
Correo Electrónico:
joseamador@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2435
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/joseamador


Rondon, Yazmary
Correo Electrónico:
yrondon@ula.ve
Teléfonos de contacto:
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/yrondon


Ruiz Calderon, Humberto
Correo Electrónico:
ruiz@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1814
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/ruiz


Rujano Maldonado, Leonardo Ramon
Correo Electrónico:
rujanol@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1853
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/rujanol


Sepulveda Jara, Brisa Alejandra
Correo Electrónico:
brisas@ula.ve
Teléfonos de contacto:
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/brisas


Telleria Soria, Maria Begonña
Correo Electrónico:
begotel@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1977
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/begotel


Tovar Salazar, Jose Virgilio
Correo Electrónico:
virgilio@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1853
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/virgilio


Urbina, Neida Rosa
Correo Electrónico:
neida@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1821
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/neida


Urdaneta Fernandez, Lino Alberto
Correo Electrónico:
lino@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2401774
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/lino


Urdaneta Hernandez, Ladimiro Antonio
Correo Electrónico:
ladimiro@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1884
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/ladimiro


Valero, Arnaldo
Correo Electrónico:
arnval@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1842
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/arnval


Velazco, Gustavo
Correo Electrónico:
gvelascc@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2401740
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/gvelascc


Velázquez, Nelly Margarita
Correo Electrónico:
nvelazquez@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2401985
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/nvelazquez


Vera Davila, Francisco Antonio
Correo Electrónico:
fvera@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1755
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/fvera


Villalobos Villalobos, Jose Silvestre
Correo Electrónico:
josesv@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1888
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/josesv


Viloria, Hermes
Correo Electrónico:
hviloria@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2401853-1744
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/hviloria


Vladimir, Simon
Correo Electrónico:
simonp@ula.ve
Teléfonos de contacto:
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/simonp


Yañez Cuellas, Carlos Arturo
Correo Electrónico:
cayanez@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1881
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/cayanez


Zambrano, Gregory
Correo Electrónico:
gregory@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1807
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/gregory


Zambrano G., Ramon O.
Correo Electrónico:
ramonzam@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2401455
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/ramonzam


Zambrano Nieto, Santos Alfonso
Correo Electrónico:
zsantos@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1767
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/zsantos


Zambrano Uzcategui, Nahirana Teresa
Correo Electrónico:
nzambrano@ula.ve
Teléfonos de contacto:
2401970
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/nzambrano


Zapata Becerra, Argenis Argenis
Correo Electrónico:
azapata@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1970
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/azapata


Zordan, Elvia
Correo Electrónico:
ezordan@ula.ve
Teléfonos de contacto:
1765
URL:
http://webdelprofesor.ula.ve/humanidades/ezordan

 


Sector La Hechicera, Facultad de Ingeniería, Edificio Principal, nivel Patio, Mérida. Telfs. (0274) 2401125 - Número de emergencia (0416) 9785030